На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...
  • Валентина Литвяк
    За спасение преступника  надо бы орден и повышение по службе. Преступники в России наперечет  беречь их надо.МВД: на Кубани по...

Замминистра Ильичев: РФ готова начать процедуру оспаривания в ВТО признание нерыночности своей экономики

Заместитель руководителя Министерства экономического развития Российской Федерации Владимир Ильичев заявил, что Россия готова начать процедуру оспаривания напрямую в ВТО признание ее экономики нерыночной со стороны США. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, Россия обсуждает с США тему рыночного статуса уже давно, но решение Штатами еще не было принято.

"Оспорить это в американском суде в нынешних условиях вряд ли получится. Соответственно, это можно оспорить напрямую в ВТО, можно начать процедуру оспаривания", — заявил Ильичев.

Ранее министерство торговли США сообщало, что Соединенные Штаты больше не будут считать РФ страной с рыночной экономикой в рамках своих антидемпинговых процессов.

В документе уточняется, что такое решение "наделяет США способностью использовать всю строгость американского антидемпингового законодательства для корректировки искажений рынка, вызванных все более масштабным вмешательством российского правительства в свою экономику".

После пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Соединенных Штатов прекратить считать РФ рыночной экономикой не способствует стабилизации на мировых экономических рынках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх