На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

Трамп: армия США больше не будет нести в мир демократию под дулом пистолета

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил, что вооруженные силы США больше не будут заниматься принудительным распространением демократии. Выступая перед выпускниками военной академии Вест-Пойнт, президент подчеркнул, что главная задача армии — "доминировать и уничтожать угрозы", а не менять культуру других стран, трансляцию вел Белый дом.

"Армия США — это не инструмент для проведения "дрэг-шоу" по преобразованию чужих культур или насаждению демократии под дулом пистолета. Ее миссия — защищать интересы Америки, подавляя любые риски", — заявил он.

Трамп также отметил, что после его возвращения в Белый дом в 2024 году авторитет американской армии в мире восстановился.

"Нас снова уважают, потому что мы ясно дали понять: США больше не будут тратить ресурсы на сомнительные эксперименты", — добавил он.

24 мая газета The Guardian писала, что европейские дипломаты выражают тревогу из-за возможного отказа администрации Дональда Трампа поддерживать Украину и переориентации США на экономическое партнерство с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх