На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Латвийская компания Latvijas Gаze: оплата российского газа в рублях не нарушает санкции

В латвийской компании Latvijas Gāze готовы рассмотреть возможность оплаты российского газа в рублях, сообщает ТАСС.

"Первое впечатление такое, что порядок расчетов - в российских рублях - формально не нарушает санкционный режим и возможен", - сообщили в пресс-службе компании. Там уточнили, что в настоящее время изучают требование об оплате топлива в рублях с юридической точки зрения, а также "с точки зрения бизнес-интересов концерна".

По словам председателя правления Latvijas Gāze, пока что запасов природного газа в хранилищах компании достаточно для того, чтобы выполнять обязательства перед потребителями.

В конце марта президент России Владимир Путин подписал указ о торговле газом с недружественными странами обязывающий эти государства платить за энергоресурсы в рублях.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему было принято решение об оплате газа в рублях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх