На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Буду смотреть.Депутат Останина:...
  • Maxim
    Причем - тут - арендаторы, дателя - в ГУЛАГ, в Заполярье..ТАСС: две московс...
  • HotRS
    Кстати, и слово шаман не русское.Певец Shaman пред...

В России пресекли деятельность этнической ОПГ, похищавшей выплаты участникам СВО

Полиция Челябинской и Свердловской области совместно с управлением Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ выявили этническую организованную преступную группу, похищавшую выплаты участникам СВО, их деятельность пресечена. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в Telegram-канале.

По ее словам, злоумышленники организовали криминальный бизнес по поиску кандидатов на военную службу и отправке их в зону проведения специальной военной операции на Украине с целью дальнейшей кражи единовременных выплат, в том числе тех, которые положены семьям и близким в случае ранения или гибели военнослужащего.

Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - "Мошенничество". Задержаны семь человек, уточнила Волк.

По адресам проживания подозреваемых проведены обыски, изъяты три автомобиля, около 60 сотовых телефонов, банковские и сим-карты, а также другие предметы, которые помогут следствию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх