На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Может теперь Эрнст его перестанет проталкивать на наше телевидение…, пусть там и сидит!РИА Новости: Урга...
  • Евгений Бут
    Только полная капитуляция! Собрала месяц вооружаться, хитрожопая тварь!Зеленский заявил ...
  • Evgeni Velesik
    А сколько премиальных выплачено?Головная компания...

Львова-Белова: дети должны воспитываться в семьях

Для решения проблемы детей, воспитывающихся без попечения родителей", в нескольких регионах России запустили проект "Вызов", рассказала в новом выпуске проекта "Лидеры с Лилией Абрамовой" уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова.

"В Оренбурге предпринимаются меры, чтобы дети не попадали в детские дома.

Дети должны воспитываться в семьях. К сожалению, текущая система устроена так, что помощь семье часто сводится к помещению ребенка в учреждение. Это считается решением проблемы, хотя на самом деле это не так", - сказала она.

По ее словам, необходимо изменить подход, когда детей просто забирают.

Также Львова-Белова рассказала историю первых поездок в Мариуполь.

"Там была девочка, которую нашли в ужасном состоянии. К сожалению, ее не удалось спасти. Эта поездка стала для меня переломным моментом. Эта девочка, словно ангел, вдохновила меня на всю дальнейшую работу", - сказала она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх