На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ишь как вцепились бандеровцы в исконно русскую землю! Но, похоже, не им решать...Постпред Мельник:...
  • Leonid PlиGin
    А если стоимость бесплатных пакетов превышает 2.5 тысячи рублей, то к ответственности не привлекут? По статье 7.27 КО...Юрист Сбитнев: по...
  • Leonid PlиGin
    Дурдом! Какие 2.5 тысячи рублей, если пакеты бесплатные?Юрист Сбитнев: по...

Опубликован федеральный стандарт спортивной подготовки по киберспорту в России

Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "компьютерный спорт" прошел все стадии согласования и утверждения, говорится в пресс-релизе Федерации компьютерного спорта России, поступившем в "Газету.Ru".

В принятый стандарт вошли требования к программам по подготовки киберспортсменов, а также требования к организаторам и участникам спортивной подготовки.

Эти требования предназначены для обеспечения единства основных требований к спортивной подготовке киберспортсменов на всей территории Российской Федерации.

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит в беседе с "Газетой.Ru" отметил, что признание ФССП по компьютерному спорту выводит киберспорт в России на новый уровень.

"Теперь официально могут открываться секции по компьютерному спорту, разрабатываться и утверждаться программы подготовки киберспортсменов. Это важный этап в развитии нашего вида спорта. Ожидаем появления ещё большего количества сильных спортсменов, которые не только зададут высокую планку на внутрироссийских соревнованиях, но и будут представлять Россию на мировой киберспортивной арене", - рассказал Смит.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, что Microsoft купила Activision Blizzard.

 

Ссылка на первоисточник
наверх