На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Это Россия, законы не действуют. Деньги есть, защищайся сам! Денег нет, уповай на Бога!В Калининграде 10...
  • Валерий Чикунов
    Где комментарии ?Медведев: труд во...
  • Marina Bubon
    Охеренно! Давайте бунт собственными руками на будущее готовить(((В Ростовской обла...

78.ru: в Петербурге мошенники выманили у пенсионера 5,5 млн рублей

В Выборгском районе Петербурга сотрудник геологического института поверил в легенду мошенников и лишился всех накоплений. Об этом сообщает 78.ru.

Неизвестные связались с пожилым мужчиной в одном из мессенджеров. Злоумышленники преставились сотрудниками силовых структур и убедили петербуржца, что его накопления в опасности.

Поверив аферистам, мужчина обналичил свои сбережения и сбережения жены. Деньги он четыре раза передавал курьерам мошенников. Общий ущерб составил 5,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

До этого житель Якутии поверил в легенду мошенников о доставке ему посылки и перевел со своих счетов все накопления. Аферисты убедили пенсионера, что его накопления в опасности, для "сохранения" средств мужчина снял в банках все деньги и перевел через банкоматы на указанные преступниками счета. Общий ущерб составил 21,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх