На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...
  • Evgeni Velesik
    А не чего Родиной торговать!Мосбиржа 22 апрел...
  • Серж Брукс
    Тимоховский полигон это верх некомпетентности властей.ямало того,что травят народ каким то газом по ночам,так еще и р...На Тимоховском по...

Вучич: в Сербии 15 марта была попытка проведения цветной революции

post text

Президент Сербии Александар Вучич заявил о предпринятой в ходе мартовских протестов в стране попытке цветной революции с целью насильственного свержения власти. Его слова передает Kurier.

"Уважаемые граждане Сербии, 15 марта была предпринята попытка окончательно осуществить цветную революцию в нашей стране.

Все было готово для насильственного захвата власти. Также была подготовлена ​​ложь о применении звуковой пушки", - заявил сербский лидер.

Президент республики отметил, что будет лично добиваться привлечения к ответственности всех, кто вводил общественность в заблуждение и распространял недостоверную информацию о применении звуковой пушки или других видов акустических устройств в ходе протестов в Белграде.

Также Вучич зачитал итоговый отчет по расследованию, которое провела ФСБ России. В отчете говорилось, что акустическое устройство излучающего типа, а также другие устройства, принадлежащие полицейским органам Сербии, во время акции протеста не использовались.

17 марта сербская оппозиция в лице организации "Kreni — Promeni" заявила о намерении обратиться в ООН из-за якобы применения звуковой пушки на акции протеста в Белграде.

Массовые протесты в Сербии продолжаются уже несколько месяцев из-за инцидента на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад, когда навес из стекла, металла и бетона обвалился над входной дверью в здание вокзала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх