На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Премьер Эстонии Каллас предложила изымать в стране оружие у россиян и белорусов

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что необходимо изъять огнестрельное оружие у постоянно находящихся на территории прибалтийской республики граждан России и Белоруссии, которые по закону владеют такими средствами, передает ТАСС.

"Надеюсь, что с учетом сложившихся обстоятельств люди поймут, что граждане России и Белоруссии с оружием на руках могут быть потенциальной угрозой безопасности Эстонии", — сказала глава эстонского правительства.

По ее словам, в парламент в любом случае будет направлен законопроект об изъятии оружия, принадлежащего россиянам и белорусам.

"Мы дадим время, чтобы люди могли добровольно сдать оружие", — отметила политик.

Согласно данным регистра, в настоящее время оружие для самообороны или охоты есть у 629 российских и белорусских граждан.

Ранее Каллас заявляла, что российские туристы "представляют угрозу для безопасности Эстонии".

Как сообщал глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, страна с 19 сентября закроет въезд для российских граждан, в том числе для тех, кто имеет шенгенские визы, выданные третьими государствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх