На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

"Нафтогаз" поблагодарил США за санкции в отношении "Северного потока-2"

Компания "Нафтогаз" в релизе о заключении газовых соглашений с "Газпромом" поблагодарил Соединенные Штаты за "поддержку энергетической безопасности на европейском континенте". Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В релизе подчеркивается, что заключение сделки стало возможным благодаря разъяснению "Нафтогазом" "рисков строительства "Северного потока-2", а также введению американскими властями санкций против газопровода.

Кроме того, украинская компания отметила "эффективную работу" в арбитражных судах.

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" также выразил благодарность за поддержку Еврокомиссии Украины во время переговоров с Россией.

Соглашения по транзиту газа были подписаны между Россией и Украиной вечером 30 декабря, новый договор уже вступил в силу.

Санкции США против подрядчиков "Северного потока-2" предусмотрены в оборонном бюджете американской стороны на 2020 год. В связи с угрозами США ввести ограничения швейцарская компания Allseas приостановила укладку труб "Северного потока-2" и вывела свои суда из Балтийского моря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- "Нафтогаз" поблагодарил США и Еврокомиссию за поддержку

- Вступило в силу газовое соглашение между Россией и Украиной

 

Ссылка на первоисточник
наверх