
В московском регионе на фоне морозов зафиксировали редкое атмосферное явление - ледяные иглы. Об этом заявил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, передает РИА Новости.
"Редкое атмосферное явление – ледяные иглы – зафиксировали ночью в московском регионе на фоне 20-градусных морозов", - заявил он.
По словам специалиста, ледяные иглы - это твердые маленькие ледяные кристаллы, которые летают в воздухе и сверкают на фоне луны и источников света. Он добавил, что чаще всего данное явление можно наблюдать в Антарктике и Арктике.
До этого ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова заявила, что в сторону столичного региона с запада приближаются облака теплого атмосферного фронта. Завтра жителей Москвы и области ожидает теплая для декабря погода, а в выходные температура уже станет аномальной и перешагнет климатическую норму.
По ее словам, в ближайшие метеорологические сутки температура воздуха поползет к нулевой отметке. Переход к теплому фронту будет сопровождаться снегом разной интенсивности, ночью ожидается гололед.
Свежие комментарии