На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • И Сергеев
    Зеленский сказал, что есть идеи. А В.В. Путин, что есть разработки. Например: мы скоро сможем отказаться от спутников...Лукашенко: до пос...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Может она и б/у примадонну от слабоумия вылечит?Певица Катя Лель ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Как у них там всё по семейному, Венесуэла налево, нобелевка направо. Всё поделили!Лауреат Нобелевск...

"Страна.ua": Украина будет синхронизировать свои санкции против РФ с западными

Украина будет синхронизировать свои санкции против России с западными. Соответствующий указ подписал украинский президент Владимир Зеленский, сообщил Telegram-канал издания "Страна.ua".

Согласно этому указу, после введения антироссийских санкций странами Евросоюза и "Большой семерки" (G7) в течение 15 дней на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины должны быть поданы аналогичные списки.

23 июня глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что 18-й пакет санкций против России планируется одобрить до конца недели.

Однако на саммите ЕС 26 июня премьер-министр Словакии Роберт Фицо наложил вето на 18-й пакет антироссийских санкций. В связи с этим страны Евросоюза не смогли принять его, так как для этого требуется одобрение всех членов объединения.

Словакия не раз выступила против нового пакета санкций Евросоюза в отношении РФ из-за страха полностью лишиться поставок российских нефти, газа и ядерного топлива без наличия альтернативы.

Власти Венгрии также выступили против принятия 18-го пакета антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх