
Режиссер "Движения вверх" Антон Мегердичев окажет поддержку сыну известного тренера Владимира Кондрашина - прототипа главного героя в фильме. Об этом он сказал "Газете.Ru".
Юрий Кондрашин, который с детства прикован к инвалидному креслу, остался без опекуна после смерти своей матери Евгении. В связи с этим Российская федерация баскетбола (РФБ) объявила о сборе средств в его поддержку.
"Конечно, да. Я вообще считаю, что надо помогать всем инвалидам, независимо от того, чьи это дети. Я соболезную семье, это действительно большая утрата", - ответил Мегердичев на вопрос о том, планирует ли он присоединиться к акции РФБ.
Евгения Кондрашина неоднократно критиковала фильм "Движение вверх". По ее словам, в картине были "искажены" личные взаимоотношения героев фильма и их родственников.
Она также выступала против использования имен семьи в ленте. По этой причине фамилию тренера сборной заменили на Гаранжин. Кроме того, вдова Кондрашина посчитала неудачной роль Владимира Машкова в образе тренера Гаранжина.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
-
Свежие комментарии