На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

В Янауле нашли жителя Перми, пропавшего в сентябре прошлого года

В Янауле обнаружили пермяка, который числился пропавшим с ноября прошлого года. Мужчина находился в рабстве и сбежал. Об этом сообщил в соцсетях поисковый отряд "ЛизаАлерт".

"Дмитрий рассказывает, что нашел в Уфе работу, где трудился за еду и терпел побои. В итоге он не выдержал грубого обращения, сбежал и решил пешком вернуться в Пермь", – говорится в сообщении.

Дмитрий Булатов пропал в сентябре 2024 года, когда родственники потеряли с ним связь. Семья обратилась за помощью к отряду "ЛизаАлерт". Тогда было известно, что у пропавшего с собой была банковская карта, а также то, что он болен, но физически активен, а значит, мог уйти далеко.

В ходе поисков удалось отследить покупки по банковской карте в Челябинске, поэтому к поиску привлекли местный отряд. Позже в ноябре его видели в Уфе. Там поиски Дмитрия продолжались до апреля.

Мужчина привлек внимание жителей села Шудек в 6 км от города Янаул. Люди стали звонить в местный ПНД, интересуясь, не пропал ли у них пациент. В интернете они обнаружили ориентировку с телефоном челябинского инфорга.

На время пока родственники Дмитрия ехали из Перми, мужчину поместили в центральную больницу, где за ним ухаживали врачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх