На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ,только своих!Беглов принял реш...
  • Дмитрий Шершов
    Как ни "грязь" Песков тут как тут!Песков: Россия бу...
  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...

Мурашко предупредил, что COVID-19 стало сложнее лечить на фоне мутаций

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что коронавирусную инфекцию стало сложнее лечить в связи с новыми штаммами. Об этом он заявил в интервью kp.ru.

"Вместе с тем мы видим, что появляются новые штаммы коронавируса. Теперь тяжело болеют не только люди в возрасте, но и молодые. Болезнь хуже поддается лечению, вирус становится более заразным. Эти процессы идут во всем мире", - подчеркнул Мурашко.

По словам министра здравоохранения, справиться с продолжающимся распространением и мутацией COVID-19 можно, прервав цепочку передачи.

"Если раньше мы могли этого добиться только с помощью ограничения контактов, то теперь есть способ намного эффективнее и надежнее - вакцинация", - добавил Мурашко.

Сейчас опасно откладывать вакцинацию, сохраняется угроза для здоровья окружающих, напомнил министр.

Ранее Мурашко перечислил регионы с тревожной ситуацией по коронавирусу. К ним относятся Туве, Коми, Магаданская, Астраханская и Самарская области, а также в Севастополь и Красноярский край.

До этого глава Минздрава сообщил, что вакцина против COVID-19 "Спутник Лайт" есть во всех регионах страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх