На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Захарова: на Западе ситуация с Украиной остается в зоне "аналитической аномалии" США

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что ситуация вокруг Украины продолжает оставаться в зоне аналитической аномалии экспертного сообщества США. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Просмотрела американскую аналитику по итогам визита президента России в Индию.

Вывод поражает откровенностью: результаты российско-индийского саммита свидетельствуют о "провале попыток администрации США вбить клин между Москвой и Нью-Дели", - отметила дипломат.

Накануне, 6 декабря, президент России Владимир Путин посетил Нью-Дели, где встретился с индийским премьер-министром Нарендрой Моди.

Захарова выразила мнение, что стратегия США на мировой арене перестала быть секретом. По ее словам, странно, что в таком случае ряд стран по-прежнему остаются в зоне воздействия Вашингтона.

В последнее время в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что Россия якобы готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину.

Так, накануне телеканал CNN сообщил, что против Москвы готовятся жесткие санкции в случае якобы готовящегося "вторжения" России на Украину, среди которых планируется отключить Россию от SWIFT, ввести ограничения в отношении российских энергетических компаний и "окружения" президента России Владимира Путина.

В России категорически отвергают подобные утверждения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что "много всего правдивого и лживого публикуется" в СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх