
На аукционе Sotheby's в Майами выставят на продажу одну из редчайших и известнейших моделей BMW - суперкар M1 в уникальном серебряном оттенке, торги начнутся 1 марта. Об этом говорится на сайте аукционного дома.
В описании лота отмечается, что вся история автомобиля тщательно задокументирована. Всего было собрано 450 автомобилей этой модели, из них только 399 были допущены к использованию на дорогах общего пользования.
Остальные предназначались исключительно для престижных гонок на выносливость и монокубка BMW.Среди дорожных автомобилей только три были окрашены с завода в серебряный цвет. При этом оттенок машины, которую выставят на торги, называется Polaris и считается уникальным. Также это была первая модель, разработанная "подразделением М".
Общий пробег автомобиля составляет чуть больше 17 тыс. км. За лот рассчитывают выручить $750-950 тыс.
В январе на онлайн-аукционе один из BMW M1 продали за гораздо меньшую стоимость - $552 тыс. У машины тоже был небольшой пробег, но один из ее владельцев изменил оформление кузова и установил в автомобиле современное оборудование.
Свежие комментарии