На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Ну сколько можно неправильно писать его фамилию? Не Подоляк, а Пидорок(простите!)Подоляк: Украина ...
  • Сергей Нововожилов
    Текст проверяйте, ошибки убирайте.Губерниев пожедал...
  • Галина 123
    Ни Зеленскому с командой, ни Раде  на Украине  не нужны слишком умные, даже и чемпионы. Им нужны только деньги и оруж...В Украине мобилиз...

Политолог Евсеев: ЕС придумал угрозу "Орешника" в Белоруссии, чтобы получить защиту США

Страны Евросоюза пытались убедить американское руководство в опасности размещения ракетного комплекса "Орешник" в Белоруссии, чтобы получить от Вашингтона дополнительную защиту. Об этом "Газете.Ru" заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев.

"Страны ЕС, которые в свое время инициировали вал публикаций в СМИ о том, как опасно размещение "Орешника" в Белоруссии, делали это для того, чтобы вызвать опасения у Вашингтона и получить дополнительную защиту.

Однако "Орешник" никоим образом не угрожает безопасности США, если не брать в расчет военные базы в Европе. "Орешник" — это проблема исключительно европейцев, но у них нет никаких рычагов давления на Россию", — пояснил политолог.

Он отметил, что европейцы на протяжении долгого времени пытаются поссорить Россию и Белоруссию и привлекают к этому Соединенные Штаты, у которых больше шансов сделать это.

"Евросоюз давно хочет поссорить Москву и Минск, Трамп тоже пытался это делать, но в своей манере, по бизнес-модели, предлагая всякие контракты и налаживая контакты с Минском. Пока что никаких успехов они не достигли. У нас есть союзное государство, и в рамках договоренностей, Россия может развернуть свои военные комплексы на территории Белоруссии", —заключил Евсеев.

Польша, Украина и страны Прибалтики пытались сорвать размещение ракетного комплекса "Орешник" в Белоруссии. Об этом сообщило агентство РИА Новости. По информации собеседника агентства, страны пытались использовать белорусскую оппозицию, и вызвать у администрации президента США Дональда Трампа негативную реакцию в отношении России и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх