На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил в интервью РИА Новости,===================== Мирошник и ...Мирошник: америка...
  • Константин Самарин
    Так вроде-бы уже осень?Yasno: осенью на ...
  • Павел Григорчук
    Да фигня, мелочёвка!!! 😂😂😂Телеведущая Бород...

ТАСС: РФ изучит доклад ОЗХО об обнаружении отравляющих веществ на Украине

Российские эксперты изучат доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) от 26 июня об обнаружении отравляющих веществ в зоне боевых действий на Украине. Об этом заявили ТАСС в постпредстве РФ при организации.

В постпредстве рассказали, что ранее техсекретариат ОЗХО выпустил третий по счету доклад, в котором подтвердил наличие вещества CS (хлорбензальмалонодинитрил) "в неких отобранных украинцами трофеях".

"Наши эксперты его тщательно изучат и дадут соответствующую оценку", - подчеркнули там.

В постоянном представительстве РФ при ОЗХО считают, что по итогам представленных организацией докладов с Украины государства - участники Конвенция о запрещении химического оружия и мировое сообщество оказываются введены в заблуждение.

При этом технический секретариат Организации по запрещению химического оружия полностью игнорирует российские данные о нарушениях конвенции, добавили там.

В январе посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник заявлял, что российская сторона выявляет новые факты применения Украиной отравляющих веществ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх