На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Reuters: СБУ признала, что причастна к убийству начальника войск РХБЗ Кириллова

Служба безопасности Украины (СБУ) напрямую причастна к убийству начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игоря Кириллова. Об этом со ссылкой на источники в украинском ведомстве пишет агентство Reuters.

"СБУ убила российского генерал-лейтенанта Игоря Кириллова в ходе спецоперации в Москве во вторник", - говорится в сообщении издания.

Источник Reuters сообщил, что Киев считает Кириллова военным преступником и "абсолютно законной мишенью".

Украина обвинила российского генерала в том, что он якобы отдал приказ о применении химического оружия против украинских войск. При этом источники не предоставили никаких доказательств своим утверждениям.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Кириллов в течение многих лет систематически и с фактами разоблачал преступления Запада и Североатлантического альянса.

На Рязанском проспекте Москвы при взрыве погиб начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов и его помощник. Их смерть подтвердили в СК. По данным ведомства, взрывное устройство заложили в самокат, стоящий рядом с подъездом жилого дома. Предварительно, мощность СВУ составила около 200 граммов тротила. Днем ранее на Украине возбудили уголовное дело против Кириллова. Генерал регулярно проводил брифинги МО о химоружии Украины, подготовке ей "грязной бомбы" и сообщал о распространении Киевом биооружия с помощью летучих мышей и птиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх