На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

В досье Эпштейна есть переписка с упоминанием Чубайса

В файлах по делу финансиста Джеффри Эпштейна упоминается бывший глава "Роснано" Анатолий Чубайс. Письмо с упоминанием российского чиновника опубликовано на сайте библиотеки американского минюста.

Министерство опубликовало скриншоты переписок Эпштейна с неизвестным по электронной почте в 2010 и 2011 годах, когда Чубайс занимал пост председателя правления корпорации "Роснано".

"Поговорим завтра дома. Чубайс из "Роснано" спрашивает обо мне", - написал неизвестный финансисту 27 августа 2010 года.

Помимо этого, его имя встречается в новостных дайджестах, а также в брошюре со списком участников Восточного экономического форума в Давосе 2011 года.

Чубайс покинул Россию в марте 2022 года, сразу после ухода с поста спецпредставителя президента по связям с международными организациями. В разное время его видели в Турции, Италии и Израиле. СМИ сообщали, что в Израиле он занимается научно-исследовательской деятельностью.

30 января минюст США опубликовал новую партию документов по делу Эпштейна, всего было обнародовано еще более 3 млн страниц документов из досье. В файлах были фотографии с мужчиной, похожим на младшего брата короля Великобритании Карла III. Кроме того, в них обнаружили связь финансиста с девушками из России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх