На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...
  • Александр Т
    Какое горе! И коньяк не льётся в горло бутерброд не лезет в рот! Пойду по вешаюсь!Президент Азербай...
  • Наталья Конева
    Какой поганенький мужичонка! Да уймись уже! Все денег мало... позорищеРИА Новости: прод...

В Нью-Йорке жителям выдадут 1 млн респираторов из-за лесных пожаров в Канаде

Власти штата Нью-Йорка раздадут жителям 1 млн респираторных масок, чтобы защититься от смога, накрывшего один из самых густонаселенных регионов США. Дым пришел из Канады, где продолжаются сильные лесные пожары.

По словам губернатора штата Кэти Хокул, ситуация представляет угрозу и для экологии, и для местной системы здравоохранения.

400 тысяч респираторов раздадут на вокзалах и остановках общественного транспорта города Нью-Йорка, остальные 600 тысяч – в других городах штата.

Уже два дня Нью-Йорк задыхается из-за дыма от сильных лесных пожаров, который принесло ветром с юго-востока Канады. Крупнейший город США окутало густой желтой пеленой, владельцы магазинов вынуждены включать подсветку витрин и вывески днем, чтобы их можно было увидеть. Мэрия города попросила жителей избегать нахождения на улице и отменила детские и спортивные мероприятия на открытом воздухе.

Оценка качества воздуха в Нью-Йорке 7 июня была понижена до уровня "опасный". СМИ писали, что город временно стал мировым антилидером по уровню загрязненности атмосферы. Метеорологи не прогнозируют дожди в ближайшие недели — значит пожары в Канаде вряд ли прекратятся и дым от них не исчезнет. Кадры непривычного Нью-Йорка — в фоторепортаже "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх