На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Московские таможенники не пропустили посылку из Перу с гигантскими жуками

В Москве сотрудники почтовой таможни обнаружили две посылки из Перу с необычным содержимым и не пропустили их. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, Москва".

По информации издания, в коробки с Южноамериканского континента отправители упаковали около двух сотен высушенных экзотических жуков. Их стоимость эксперты оценили в 1,5 млн рублей.

Сопроводительная документация на посылки, которые предназначались жителям Ставропольского края, отсутствовала.

"Жесткокрылых выявили при помощи рентген-установки в ходе досмотра двух почтовых отправлений. Каждая особь была прикреплена к картонной подложке и находилась под плотным целлофаном", - рассказали представители Федеральной таможенной службы.

Среди насекомых специалисты нашли крупнейшего дровосека-титана длиной около 20 сантиметров. Все посылки отправились обратно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх