На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    И не только по истории, но и по другим предметам также! Школы учатся по разным учебникам, причём настолько дебильным,...Кравцов: раньше в...
  • StarPer
    Просто детям на ночь вместо сказок надо рассказывать курс истории и делов то.😆Путин предложил п...
  • Maxim
    Бензин - подорожает: бензомайдан на газоне белого дома: сами - хотели..CBS: США готовятс...

В Индии сотрудник попал в больницу из-за того, что директор кричал на совещании

Сотрудник одной из технологических компаний в Индии был госпитализирован после того, как пережил приступ паники во время рабочего совещания, в ходе которого директор начал кричать и устраивать истерику, пишет The Indian Express.

Инцидент произошел на еженедельном командном собрании в офисе IT-компании.

По словам очевидцев, топ-менеджер внезапно повысил голос, начал кричать на сотрудников, бросая в них бумагами и обвиняя их в низкой продуктивности.

Один из участников встречи, 28-летний Амит К., не выдержал стрессовой ситуации и почувствовал резкое ухудшение самочувствия: головокружение, одышку и боль в груди. Коллеги вызвали скорую помощь, и мужчину доставили в ближайшую больницу, где ему поставили диагноз — острый приступ тревожного расстройства и временная артериальная гипертензия.

Медики отметили, что у пациента не было ранее зафиксированных сердечных заболеваний, однако сильное эмоциональное потрясение стало спусковым механизмом для развития криза.

В компании пока не дали официального комментария, но источники в офисе сообщают, что директор уже принес свои извинения коллективу, назвав произошедшее "вспышкой стресса".

 

Ссылка на первоисточник
наверх