На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Долбое...ы ! Да огородитесь уже стеной на сраном острове , чтобы вас проплывающие мимо дельфины даже не видели . Гади...Британский суд по...
  • Сергей Иванов
    Какой третий сорт? И до пятого сорта ей далеко!Зеленский ответил...
  • Андрей
    И такая диаспора у нас есть?"Ъ": сирийская ди...

Кандидат в президенты Якубяк: Польша должна перестать поддерживать Украину

Депутат польского сейма и кандидат в президенты Польши от фракции "Свободные республиканцы" Марек Якубяк призвал пересмотреть поддержку Украины, поскольку она изменила свою позицию в отношении Варшавы и является "опасной" для республики. Его слова приводит портал Do Rzeczy.

По его словам, "терпеть" действия Киева и продолжать выполнять обязательства по отношению к Украине – большая ошибка, поскольку "это не война Польши".

"Это не наши проблемы. Это не наш цирк, это не наши обезьяны", — сказал Якубяк.

По его словам, никто в Польше не ожидал разворота украинской политики в отношении Варшавы. Кандидат в президенты указал, что "не помнит такого подлого правительства, как сейчас на Украине".

"Украина опасна для Польши по нескольким причинам. Во-первых, мы позволили наводнить себя украинцами. Сюда съехались миллионы украинцев. Большие сердца обычно эксплуатируются. Теперь можно ожидать вторжения в Польшу разного рода демобилизованных украинских солдат, деморализованных войной. "У нас будут очень большие проблемы", — предупредил Якубяк.

До этого глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Польша не планирует отправлять своих военных на Украину в рамках возможной миротворческой миссии Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх