На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    почему его как и Старовойта не отправят в отставку! позор для России  такой министр образования,,,Кравцов: педагоги...
  • Бендер Задунайский
    О чем могут говорить барыга с ворюгой ?!ЕК: Урсула фон де...
  • Дмитрий Варфоломеев
    - 40% это видимо тоже стабильностьРособрнадзор: рез...

TimesNewsUK: дети Великобритании переходят с вейпов на никотиновые конфеты

Министерство здравоохранения Великобритании обеспокоено появлением на рынке альтернативы вейпам - никотинового порошка в виде конфет, который легально можно продавать детям. По законодательству такой порошок не считается одним из видов табачной продукции. Производители утверждают, что никотиновые конфеты могут послужить более "здоровой заменой" электронным испарителям.

Об этом сообщает TimesNewsUK.

Большинство брендов предлагают подходящие для детей вкусы, такие как "мармеладный мишка" или "клубника и ваниль" в яркой упаковке с изображением героев мультфильмов, хотя некоторые из конфет содержат гораздо больше никотина, чем сигареты. Кроме того, баночка из 20 пакетиков стоит примерно £4,50 (примерно 278 рублей) — это означает, что дети могут купить большое количество продукции относительно дешево.

Элис Уайзман, специалист в области наркомании в Ассоциации директоров общественного здравоохранения, и другие британские эксперты по борьбе с курением призвали правительство закрыть правовую лазейку, которая позволяет продавать никотиновый порошок. "Продажа этих чрезвычайно вредных и вызывающих привыкание никотиновых конфет детям и молодежи абсолютно неприемлема", - заявила Уайзман.

 

Ссылка на первоисточник
наверх