
Режиссер и автор фильма "Мира" Дмитрий Киселев в интервью "Газете.Ru" рассказал, о чем общался со своим коллегой Климом Шипенко после того, как тот вернулся с МКС.
"Самый главный вопрос, который меня волновал: "Клим, скажи, пожалуйста, мы в фильме "Время первых" хоть чуть-чуть правильно показали все относительно того, как на самом деле?
" И он тогда ответил, что в реальности все совсем по-другому выглядит", - признался Киселев.Он уточнил, что вероятнее всего Шипенко имел в виду мелкие детали, которые кинематографистом не удалось передать в точности. По словам режиссера, сцена стыковки двух кораблей в фильме "Время первых" максимально приближена к реальности.
"Скорее всего, он просто имел в виду большое количество мелких нюансов — в том числе то, что происходит с телом человека в невесомости. В земных условиях это передать невозможно. Но в плане ситуаций, когда космонавты стыковались и делали прочие вещи, мы были очень близки к тому, что в действительности происходит в космосе", - резюмировал Киселев.
Полное интервью с Дмитрием Киселевым читайте здесь.
Свежие комментарии