На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Уролог Лычагин: узкие джинсы приводят к бесплодию у водителей-мужчин в России

Водители, которые садятся за руль в обтягивающих штанах или узком нижнем белье, могут нанести огромный вред своему репродуктивному здоровью. Об этом корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал врач-уролог, эндокринолог Андрей Лычагин.

"Обтягивающая одежда может нанести серьезный вред репродуктивному здоровью мужчины. Наиболее опасны в этом отношении узкие джинсы, трусы и плавки. Риск повышается, если одежда сделана из синтетики, что приводит к нарушению терморегуляции. Повышение температуры в паховой зоне, даже если оно незначительно, ухудшает сперматогенез, то есть выработку сперматозоидов", - пояснил врач.

Уролог добавил, что риски для репродуктивного здоровья за счет ношения неудобной одежды повышаются среди водителей, которые долгое время сидят на одном месте.

"Мужчины, которые надевают обтягивающую одежду и долго сидят за рулем, находятся в зоне повышенного риска. Помимо нарушения терморегуляции, происходит застой кровоснабжения в области малого таза, в результате чего у автомобилиста может развиться бесплодие", - предупредил врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх