На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...

Зампред СБ Медведев обратился к "киевским христопродавцам" словами из Священного Писания

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев прокомментировал в своем Telegram-канале ситуацию с Русской православной церковью (РПЦ) на территории Украины и призывы запретить ее деятельность.

Как рассказал зампред СБ, украинские власти добрались до канонической Украинской православной церкви (УПЦ), где ищут связь с "Русским миром", отбирают церковное имущество, а также избивают клириков и прихожан.

Преследование УПЦ, отмечает он, началось гораздо раньше, когда бывший президент Украины Петр Порошенко пожертвовал церковью и Минскими соглашениями "ради своего несостоявшееся переизбрания".

По его мнению, фундаментальные права на Украине "растоптаны, а верующих под страхом разных мерзостей заставляют посещать "правильные" церкви".

"Поэтому нынешние украинские власти открыто стали врагами Христа и православной веры. Так к ним и следует относиться всему христианскому миру. И конечно, киевские христопродавцы должны помнить слова Писания: "И не пощадит тебя око Моё, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель" (Иез. 7:9)", - заключил Медведев.

Ранее сообщалось, что Верховная рада Украины опубликовала на своем сайте текст законопроекта о запрете деятельности РПЦ на украинской территории.

До этого Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело после якобы пения на богослужении в Киево-Печерской лавре песни о "прославлении России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх