На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...

Любовь Полищук - 70 лет со дня рождения

Народная артистка России Любовь Полищук родилась в Омске 21 мая 1949 года, в семье рабочего и швеи. С детства она мечтала о сцене, но высокий рост помешал поступлению в балетную школу, так что будущей звезде пришлось стать солисткой школьного хора. Окончив отделение разговорного жанра Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства при Росконцерте, Полищук поступила в Омскую филармонию, откуда смогла перебраться в Московский мюзик-холл.

Известность ей принесла небольшая роль в фильме Марка Захарова "Двенадцать стульев", где она станцевала танго с Андреем Мироновым.

Советская власть посчитала лицо актрисы "несоветским" и на несколько лет ей было запрещено играть главные роли, что не помешало Полищук воплощать на экране яркие образы, которые привлекали внимание зрителей. В 2005 году у актрисы был диагностирован рак, однако она продолжала работать. На съемки последнего эпизода сериала "Моя прекрасная няня" с ее участием Полищук отпросилась из больницы. Актриса умерла во сне 28 ноября 2006 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх