На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Уничтожать укроМразей, никаких пленных, всех умножать на ноль, никаких исключений!!!Пушилин: в ДНР го...
  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...

FT: Philip Morris анонсировал поэтапный отказ от производства традиционных сигарет

Одна из крупнейших в мире табачных компаний Philip Morris International (PMI) заявила о постепенном отказе от производства традиционных сигарет в пользу тех продуктов, которые будут меньше вредить здоровью. Об этом заявил директор организации Яцек Ольчак в интервью газете Financial Times.

"Данное решение вызвано желанием вернуть инвесторов, многие из которых стали отказываться от покупки акций табачной компании на фоне распространения стандартов ESG", - отметил Ольчак.

По его словам, альтернативные линейки паровых никотиновых систем позволяют соблюдать стратегию развития компании. При этом именно такие продукты составили треть дохода по итогам прошлого года.

Он добавил, что с изменением политики компании многие крупные фонды возобновили сотрудничество с Philip Morris, в том числе Robeco и Candriam, которые последние несколько лет избавляются от своих вложений в акции табачных компаний.

22 февраля Ольчак заявил, что Philip Morris, выбирая между сохранением бизнеса в России и его продажей на невыгодных для акционеров условиях, выберет первый вариант. По его словам, даже если покупатель активов Philip Morris найдется, и компании удастся добиться одобрения сделки, после окончания конфликта на Украине производитель сигарет попытается выкупить свои активы обратно и вернуться на российский рынок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх