Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем Telegram-канале, что сильные порывы ветра вызвали пожары в городе Нижнеудинске и деревне Ук.
"В Нижнеудинске и деревне Ук горят дома... В Нижнеудинске возгорания зафиксированы в разных точках города... В Уке также горят несколько домов", — сообщил глава региона.
По его словам, причиной стали ураганные порывы ветра, вызванные циклоном. Кроме того, ветер с порывами до 25 метров в секунду был зафиксирован в Тайшете, Тулуне и Чуне.
В субботу, 5 апреля, на Сибирь обрушился мощный ураган с порывами ветра до 33 метров в секунду, что привело к значительным разрушениям. Из-за упавших деревьев и конструкций десятки людей получили травмы.
Стихия оставила без света целые районы в Хакасии, Красноярском крае и Новосибирской области. Энергетики были вынуждены направить два десятка бригад для восстановления электроснабжения. В Усть-Абаканском районе был объявлен режим ЧС, а в Красноярске начались лесные пожары. Более подробную информацию можно найти в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии