На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

В фонде Муслима Магомаева поддержали запись альбома с его песнями

Генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева заявила "Газете.Ru", что приветствует идею записи альбома "Голос мой услышь" с песнями артиста, средства от которого пойдут на помощь пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холле".

"Это всегда приветствуется, поскольку, когда люди выражают желание помочь, это всегда должно быть позитивно воспринято. Мы смотрели (за трагедией в "Крокусе". - "Газета.Ru"), следили за Telegram-каналами, какие комментарии. Приходится читать, вся страна смотрела. Ничего здесь нового сказать невозможно. Это трагедия, это ужасно", - сказала она.

Косарева добавила, что сейчас в музее Магомаева идут следственные работы, поэтому говорить о состоянии экспозиции еще рано.

"Сейчас идут следственные работы, когда нас пустят, тогда мы четко поймем, в каком это состоянии и когда вывезем то, что осталось от экспозиции музея Магомаева. Более-менее все в норме, но опять-таки, говорит еще рано. Я не люблю распространять догадки. Когда мы туда зайдем, выведем, заново его установим, тогда будем говорить, в каком состоянии. Надеюсь, что все будет хорошо", - заключила она.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в Москве произошел теракт. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. В результате теракта погибли 143 человека, пострадали более 180.

После трагедии сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов заявлял журналистам, что музей Муслима Магомаева при пожаре и все вещи артиста остались нетронутыми.

28 марта стало известно, что российские артисты записали альбом "Голос мой услышь", в который вошли 12 перепетых песен Муслима Магомаева. В создании альбома приняли участие многие российские исполнители, среди которых Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, "Любэ", "Три дня дождя", Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов и другие исполнители. Все доходы от прослушивания и стриминга альбома направят пострадавшим от теракта в "Крокус Сити Холле".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх