На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Врут небось. Готовятся продавать электричество подорожеBloomberg: Швеция...
  • lady lyudmila
    Нечего сказать. Вон на другой ветке сказали , что спектакль создали на дороге. Он обещал их изнасиловать. Вот вам и п...Юрист Кочерин: за...
  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...

Банки смягчили требования к заемщикам при оформлении кредитов

Уровень одобрения заявок на розничные кредиты в российских банках в апреле достиг максимума с июня 2019 года и составила 37,1%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Согласно публикации, по всем видам кредитов уровень одобрения заявок в апреле вырос на 1 процентный пункт (п.п.) по сравнению с мартом 2021 года и на 2,2 п.п. по сравнению с февралем. Уточняется, что этот показатель отражает долю от общего числа обращений за кредитами, по которым клиентам не было отказано в ссуде.

Как полагает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков, у банков вырос аппетит к риску на фоне стабилизации экономики.

"Кредитный процесс наращивает обороты — банки активно кредитуют, а граждане используют кредитные средства на свои цели", - сказал он.

Ранее экономист рассказал, почему долговая нагрузка населения России выросла до рекордно высокого уровня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх