На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

Сын Цинтулы заявил, что тот не рассказывал о планах совершить покушение на Фицо

Сын писателя Юрая Цинтулы заявил, что отец не рассказывал ему о планах совершить покушение на премьер-министра Роберта Фицо. Об этом сообщает словацкое издание Aktuality.

"Я абсолютно не представляю, что отец планировал, почему это произошло… Скажу вам так, он за него не голосовал. Это все, что я могу сказать к этому", - рассказал Цинтула-младший.

Мужчина признал, что его отец владел огнестрельным оружием на законных основаниях - однако, как заявил Цинтула-младший, Юрай не наблюдался у психиатра.

До этого стало известно, что писатель Юрай Цинтула, подозреваемый в покушении на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, был членом Союза словацких писателей и одним из основателей литературного клуба "Дуга", который позже стал общественной организацией.

Днем 15 мая в словацком городе Гандлове состоялось выездное заседание правительства республики. После мероприятия премьер Фицо вышел из здания, где оно проходило, и подошел к собравшимся рядом гражданам. В этот момент неизвестный мужчина достал огнестрельное оружие и начал стрелять.

 

Ссылка на первоисточник
наверх