На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Мелкое хулиганство, это года сорвал мокрую простынь с бельевой верёвки. Подонок!В Белгороде задер...
  • Leon Dan
    Жаль, что Ким не приехал.Аналитик Кларк: п...
  • Сергей Петров
    Вы, это серьёзно? Мелкое хулиганство? По моему это измена Родине, при чем на показ!В Белгороде задер...

Возвращенный Турцией на Украину командир "Азова" вновь возглавил подразделение

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что командир украинского формирования "Азов" Денис Прокопенко, вновь возглавил свое подразделение, передает ТАСС, ссылаясь на интервью министра изданию "Украинская правда".

В мае 2022 года Клименко сдался в плен, а после потом был возвращен Турцией на Украину,

"Подразделение "Азов" возглавляет Денис Прокопенко", — сказал глава МВД.

Он уточнил, что в настоящее время Прокопенко отвечает за подготовку личного состава и  полностью интегрирован в процесс.

8 июля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о возвращении из Турции пленных командиров "Азова", которые были переданы Анкарой Киеву. Это произошло в нарушение договоренностей с Москвой о том, что командиры "Азова" должны вернуться на Украину только после окончания боевых действий.

Позже представитель Нацгвардии Украины Николай Уршалович заявил, что бойцы батальона "Азов" восстановились и вернулись в зону боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх