На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что он предлагает делать в случае, если соседняя страна решит...?Медведев: Россия ...
  • Светлана Дубович
    А в рот ей не плюнуть?Какашка Каласс.Глава евродиплома...
  • Svetlana Kuzmina
    Вряд ли это поможет.Шмыгаль: Украина ...

Гусев сообщил об атаке более 15 дронов на Воронежскую область

На территории Воронежской области ночью уничтожили свыше 15 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.

"Еще несколько БПЛА обнаружены и уничтожены дежурными силами противовоздушной обороны и средствами радиоэлектронной борьбы в Воронеже.

Всего в регионе нынешней ночью сбито уже более 15 БПЛА", — говорится в сообщении, опубликованном в 3:46 по московскому времени.

По предварительной информации, обошлось без пострадавших и разрушений, отметил Гусев. Опасность атаки дронов в регионе сохраняется, добавил он.

В ночь на 10 января в пригороде Воронежа средства радиоэлектронной борьбы подавили несколько беспилотников. По данным Гусева, в строениях одного предприятия выбиты стекла, в другом населенном пункте повреждены окна частного дома и посечен забор.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх