На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп: богатому нефтью Ирану не нужна гражданская атомная энергия

Иран не нуждается в программе гражданской атомной энергии, так как страна обладает богатыми запасами нефти. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

"У них много нефти, на 300 лет, люди не понимают, это одна из богатейших стран, и она чистая. Когда у вас безграничный запас нефти и газа, зачем вам гражданская ядерная энергия?

Если у вас один из богатейших запасов нефти, зачем вам гражданский атом?" - сказал глава Белого дома.

Трамп добавил, что он не может допустить появления ядерного оружия у Ирана. По его словам, в настоящее время сторонам нужно завершить сделку по этому вопросу.

11 мая в оманском городе Маскат состоялся четвертый раунд непрямых переговоров Ирана и США. В МИД республики по их итогам заявили о сближении позиций сторон по ядерному вопросу. Новый раунд обсуждений был более детальным: Тегеран и Вашингтон затронули темы, по которым их взгляды не совпадают, и им удалось лучше понять позиции друг друга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх