На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Сгоревший завод армейских боеприпасов в Пенсильвании начал оценку ущерба

После возгорания на заводе армейских боеприпасов в штате Пенсильвания, проводится оценка ущерба и выявление возможных последствий для производственных мощностей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение в пресс-релизе завода.

"Сегодня в 15:20 сотрудники службы спасения ликвидировали пожар в здании термообработки на заводе армейских боеприпасов в Скрэнтоне. Никто не пострадал, причина возгорания пока неизвестна. В настоящее время проводится оценка ущерба с целью определения возможных последствий для производства", - говорится в сообщении.

Пожар произошел за день до приезда президента США Джо Байдена в город, где он участвует в мероприятиях по сбору средств на предвыборную кампанию.

В феврале портал National Defense сообщал о модернизации завода армейских боеприпасов в Скрэнтоне в связи с ускорением производства 155 мм артиллерийских снарядов из-за конфликта на Украине. По данным портала, до февраля 2022 года на заводе производилось в среднем 7 тыс. снарядов в месяц, но планируется увеличить объем производства до 35 тыс. снарядов ежемесячно к 2027 году.

Завод в Скрэнтоне является ведущим поставщиком крупнокалиберных снарядов для артиллерии США уже более 60 лет. Он принадлежит правительству США и управляется компанией General Dynamics Ordnance and Tactical Systems

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх