На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Терапевт Кривцова призвала не экономить на мясе, хлебе и молоке

Не стоит пытаться сэкономить на базовых продуктах, которые составляют большую часть рациона, рассказала Ura.Ru врач-терапевт, диетолог Екатерина Кривцова.

Базовые продукты в продуктовой корзине должны быть высокого качества, лучше всего отдать предпочтение продуктам с коротким сроком хранения, отказаться от полуфабрикатов и покупать хлеб грубого помола.

"Важно контролировать стандартны изготовления продуктов, которые производители должны описывать на упаковках. Читать надо то, что написано. Если говорить о мясе, то полуфабрикаты более опасны, чем кусок мяса. Хлеб должен быть грубого помола, из качественной муки и от хорошего производителя", — отметила врач.

Специалист также отметила, что важно внимательно относиться к покупке молочной продукции, особенно, если она приобретается на рынке, в супермаркетах лучше не приобретать молокосодержащий продукт, отдавая предпочтение более дорогому, но цельному молоку.

Ранее сообщалось о том, что специалист Роспотребнадзора рассказал, в каких продуктах содержится больше всего антибиотиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх