На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Посол РФ в Германии констатирует сопротивление кооперации по делу Навального

Запрос о консульском доступе к Навальному пока остается без ответа, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы делаем ставку на наших германских партнеров и взаимодействие правоохранительных органов обеих стран", - добавил посол.

При этом он выразил недоумение, почему российская сторона встречает сопротивление в этом вопросе.

"Готовности к кооперации с германской стороны нам пока недостает", - добавил Нечаев.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске. Блогера госпитализировали, так как ему стало плохо. Позже Навального перевезли в берлинскую клинику Charite. Более двух недель он находился в коме.

Омские врачи заявили, что основной диагноз — нарушение обмена веществ. Врачи Charite заявили об интоксикации Навального субстанцией группы блокаторов холинэстеразы. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы "Новичок", но соответствующих доказательств не предоставили.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кремль отреагировал на угрозу американских санкций из-за Навального

В Кремле оценили заявление Помпео о введении США санкций против РФ из-за Навального

ЕС может назвать механизм санкций именем Навального

 

Ссылка на первоисточник
наверх