На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Trust Wallet: новая уязвимость позволяет хакерам взломать iPhone через iMessage

Разработчики криптовалютного кошелька Trust Wallet поделились информацией об опасной уязвимости нулевого дня в мессенджере iMessage. Эта уязвимость уже продается в даркнете за $2 млн (около 187 млн руб.), о чем Trust Wallet сообщил на своей странице в социальной сети X (ранее Twitter).

В своем блоге компания уточнила, что у нее есть достоверная информация об уязвимости, которая может позволить злоумышленникам получить доступ к iPhone через фирменный мессенджер iMessage. При этом для заражения устройства жертве не обязательно переходить по каким-либо ссылкам.

Представители Trust Wallet порекомендовали пользователям iPhone отключить iMessage в целях безопасности. В таком случае сообщения будут отправляться в виде обычных SMS.

Пользователи сети и IT-эксперты отнеслись к этой новости со скепсисом. Например, исследователь блокчейна под ником Beau отметил, что у Trust Wallet есть только "скриншот парня, который утверждает, что у него есть эксплойт". Он также предположил, что это сообщение может больше навредить пользователям, посеяв панику, чем помочь им.

Компания Apple пока не прокомментировала эту ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх