На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В Airbus оценили повышение в США пошлин на самолеты из ЕС

Решение властей США о повышении пошлин на экспортируемые из Евросоюза (ЕС) самолеты окажет негативное влияние на американские авиакомпании, заявили в компании Airbus. Об этом сообщает Reuters.

Повышение пошлин усилит нехватку самолетов, с которой сталкиваются авиакомпании, а также усложнит урегулирование ситуации путем переговоров между США и Евросоюзом, отметили в Airbus.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты приняли решение о повышении пошлин на самолеты из Евросоюза с 10% до 15%.

США ввели пошлины на воздушные суда из ЕС в октябре 2019 года после решения арбитра Всемирной торговой организации (ВТО) по спору США и Евросоюза о субсидировании европейского авиастроительного концерна Airbus. Данное решение позволил Вашингтону ввести пошлины в размере $7,5 млрд в год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- США повышают пошлины на самолеты из Евросоюза до 15%

- США вводят пошлины на воздушные суда и сельскохозяйственную промышленность из ЕС

- Трамп не сдается без Boeing: США пополнят бюджет за счет Airbus

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх