На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Депутат Савченко раскритиковал идею Вассермана по сбережениям свыше 1 млн рублей

Комитет Госдумы по финансовому рынку отказался поддерживать идею депутата Анатолия Вассермана по поводу того, что россиян необходимо обязать отчитываться перед налоговой о наличии на счету средств свыше 1 млн рублей. Об этом РБК заявил заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Олег Савченко.

"Однозначно отношусь к этому отрицательно. Потому что это право граждан — выбирать, как пользоваться средствами, с которых уплачены налоги", - отметил Савченко.

По его словам, нет каких-либо видимых причин, чтобы ограничивать право россиян по пользованию своими средствами. Кроме того, с макроэкономической точки зрения такое ограничение ни на что не повлияет.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков добавил, что данный законопроект будет рассматриваться всесторонне.

Ранее в понедельник Вассерман подготовил законопроект, который обязывает граждан, хранящих наличные в рублях и валюте в сумме более 1 млн руб., сообщать об этом в налоговую инспекцию и объяснять происхождение средств. Он предложил внести поправки в Уголовный кодекс, прописав в нем статью о неправомерном обороте денежных средств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх