На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

Посол Джалали: мы благодарны мусульманам всего мира, а также РФ за поддержку

Посол Ирана в России Казем Джалали поблагодарил всех мусульман мира, а также правительство России и мусульман страны за поддержку на фоне конфликта Республики с США и Израилем. Слова дипломата передает РИА Новости.

"Мы благодарны всем мусульманам всего исламского мира за того, что оказывают нам поддержку, а также признательны мусульманам России.

Мы благодарны правительству России, а также главе Духовного управления мусульман РФ (ДУМ РФ) муфтию Равилю Гайнутдину", - сказал Джалали.

По его словам, противники Ирана не могут сломать народ, и Республика одержит победу.

10 марта президент РФ Владимир Путин провел второй за неделю телефонный разговор с иранским коллегой Масудом Пезешкианом. Во время беседы лидеры продолжили обсуждение ситуации на Ближнем Востоке, в частности, поговорили об агрессии США и Израиля против Ирана.

В ходе беседы президент России подтвердил принципиальную позицию в пользу скорейшей деэскалации конфликта и его решения политическими средствами.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским военным базам на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх