На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

ДНР: Киев предложил исключить Донецк и Луганск из переговоров по Донбассу

Киев предложил исключить Донецк и Луганск из переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом заявила представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Михайлова по итогам заседания политической подгруппы, ее цитирует пресс-служба МИД ДНР.

По ее словам, таким образом украинская сторона саботировала реальное обсуждение вопроса подготовки проекта "дорожной карты".

"Медиаторы в лице ОБСЕ и Российской Федерации попытались вернуть Украину в конструктивное русло, однако стойкость наших оппонентов в выполнении установки блокировать переговорный процесс достойна особой "похвалы", - говорится в распространенном заявлении.

Михайлова считает, что Киев "постоянно ищет повод, чтобы уйти от обсуждения проекта "дорожной карты". Она отметила, что свои предложения по плану урегулирования в Донбассе самопровозглашенные республики направили еще семь месяцев назад, но так и не получили на него ответ.

13 мая Киев предложил странам-участницам переговоров в "нормандском формате" провести срочный саммит на уровне политических советников и министров иностранных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх