На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

В индийском штате Махараштра выявили 20 заболевших новым штаммом COVID-19

Индийский штат Махараштра заявил о 20 случаях заболевания новым штаммом коронавирусной инфекции, названным "дельта плюс" (B.1.617.2.1). Об этом сообщил глава Управления медицинского образования и исследований, доктор Т. П. Лахан телеканалу India TV.

По информации ВОЗ, штамм коронавируса B.1.617 был зафиксирован в Индии 5 октября 2020 года в штате Махараштра. В последнее время он был выявлен во множестве стран.

"Мы нашли "дельта плюс" в Нави-Мумбаи, Палгаре и Ратнагири. После этого мы отправили еще образцы на анализ и ждем отчетов", - уточнил Лахан.

Ранее были обнаружены три подвида этого штамма - B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3, а новый подвид отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Как поясняли индийские медики, впервые этот штамм был обнаружен в марте этого года в Европе.

Пять случаев инфицирования новым штаммом были зарегистрированы в портовом городе Ратнагири, при этом у двух зараженных не было никаких симптомов. В результате для сдерживания распространения COVID-19 власти создали зоны сдерживания.

Ранее мужчина умер спустя 14 месяцев лечения от коронавируса. Мужчину госпитализировали в больницу Святого Джеймса 31 марта 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх