На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А там, глядишь, или ИШАК ПОВЕРНЕТ ОБРАТНО, или ПАДИШАХ ПРЕСТАВИТСЯ...В Петербурге учас...
  • Юрий Вершинин
    А зеля так старался, даже портки надел с ширинкой сзади. Для быстрого доступа к заднице. Но вот непруха: микрон- пасс...Макрон: Париж не ...
  • Ирина Галивец
    Поступок, достойный уважения.SCMP: в Китае муж...

WSJ: грузоперевозчик "Волга-Днепр" подал в суд на Канаду из-за санкций

Российский авиаперевозчик "Волга-Днепр" подал в суд на канадское правительство из-за ограничительных мер, наложенных на компанию. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

"Волга-Днепр" требует от федерального суда признать санкции Канады против нее недействительными", - отмечается в материале.

Согласно информации издания, авиакомпания утверждает, что ее добавили в санкционный перечень по ошибке, так как она не имеет отношения к началу специальной военной операции (СВО).

Как указывается в статье, федеральный суд сможет определить дальнейшую судьбу тяжелого грузового самолета Ан-124 "Руслан", принадлежащего перевозчику, который застрял в Торонто с тех пор, как Канада закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов в феврале прошлого года.

До этого руководитель "Росавиации" Александр Нерадько заявил, что самолет, арестованный в Торонто больше года назад, вез гуманитарный груз по просьбе правительства Канады.

 

Ссылка на первоисточник
наверх