На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

В МИД РФ сравнили действия Киева с поведением избалованного ребенка

Директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук считает, что Киев на заседаниях Контактной группы и "нормандской четверки" ведет себя как избалованный ребенок. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он напомнил, что на этой неделе прошло заседание Контактной группы и встреча советников лидеров "нормандских" стран в Берлине.

"И то, и другое – вновь безрезультатно. На таких встречах Киев часто ведет себя как enfant terrible, избалованный ребенок, пытаясь исказить положения, черным по белому записанные в "Комплексе мер", - сказал дипломат.

Ранее заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что Киев не дает ни положительный, ни отрицательный ответ на предложения Донбасса о будущем статусе.

"Нормандская четверка" — группа стран, которые пытаются найти решение проблемы с отделением от Украины Донецкой и Луганской областей, произошедшим после госпереворота 2014 года. Сейчас в эту группу, помимо самой Украины, входят Россия, Франция и Германия. Результат работы "нормандской четверки" — так называемые минские соглашения, ряд мер, выполнение которых должно решить проблему двух регионов и вернуть их в состав Украины в новом качестве.

На территории Донбасса с 27 июля 2020 года действуют дополнительные меры по контролю за перемирием, согласованные участниками Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх