На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...
  • Бендер Задунайский
    Неожиданно !🤭🤔😂Съезд КПРФ переиз...
  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...

Омбудсмен рассказала о детях, которых нашли в погребе в Подмосковье

Семеро детей, которых нашла на своем участке жительница Подмосковья, временно помещены в социально-реабилитационный центр Москвы по заявлению их матери, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена Московской области Ксении Мишоновой.

В Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что семья приехала в Рузу в июне - женщина привезла семерых детей к сожителю.

Подразделение по делам несовершеннолетних обратило на них внимание после "жалоб соседей на детей, которые весь день проводили на улице".

По словам Мишоновой, возраст детей от 6 до 16 лет. Все зарегистрированы и учатся в Москве, по месту учебы семья характеризуется положительно.

"Каких-либо фактов, указывающих на то, что дети жили на улице, а мама выпивала, у опеки нет. Но семья действительно находится в сложном положении. В настоящее время дети временно, по заявлению мамы, помещены в социально-реабилитационный центр города Москвы. Их дальнейшей судьбой будут заниматься столичные органы опеки и попечительства", - уточнили в пресс-службе омбудсмена.

Ранее стало известно, что в Московской области найдены семь беспризорных детей, которых бросила мать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх